SERIN - Secretaria de Relações Institucionais

Prédio da Governadoria, 3ª avenida, nº 390 - CAB CEP: 41745-005

(71) 3115-6205 / 6323 / 6603 FAX (71) 3371-2520

 

DIRIGENTES:

Secretário:
Cícero de Carvalho Monteiro (71) 3115-6205

ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA

Gabinete do Secretário

Chefe de Gabinete:
Martiniano José Santos Costa (71) 3115-6603

Secretária do Gabinete:
Miracely Mendes de Oliveira (71) 3115-9482 Fax: 3371-2520

Secretária – Chefia de Gabinete:
Cristiane Pereira de Santana (71) 3115-9484
e-mail: cristiane.santana@serin.ba.gov.br

Recepção Gabinete:
Cibele Rosendo (71) 3115-6323
e-mail: cibele.maria@serin.ba.gov.br

Assessoria Especial
(71) 3115-9469

Assessoria de Comunicação:
(71) 3115-9471

Diretoria de Administração e Finanças

Diretor:
José Pirajá (71) 3115-6360

e-mail: jose.piraja@serin.ba.gov.br

Secretária da Diretoria:
Mariana Souza (71) 3115-3868
e-mail:mariana.souza@serin.ba.gov.br

Coordenador de Execução Financeira:
Marivaldo Santos Silva (71) 3115-9473
e-mail: marivaldo@serin.ba.gov.br

Coordenadora Administrativa:
Izabela Cristina Santos Farias(71) 3115-9472
e-mail: izabela.farias@serin.ba.gov.br

Coordenadora de Orçamento:
Isabel Cristina Araújo dos Santos(71) 3115-9474
e-mail: isabel@serin.ba.gov.br

Coordenadora de Recursos Humanos:
Ana Neri Brito Menezes Lopes(71) 3115-9474
e-mail: ananeri.lopes@serin.ba.gov.br

Informática:
Leandro Souza Teixeira (71) 3115-9570
e-mail: leandro.teixeira@serin.ba.gov.br

Fabrício Carvalho (71) 3115-9570
e-mail: fabricio.carvalho@serin.ba.gov.br

Coordenação de Assuntos Legislativos

Coordenador Executivo:
Carlos Cavalcanti (71) 3115-9460
e-mail: carlos.cavalcanti@serin.ba.gov.br

Coordenação de Assuntos Federativos

Coordenadora Executiva:
Elisa Cristina Guimarães Pellegrini (71) 3115-9466
e-mail: elisa@serin.ba.gov.br

Secretária da Coordenação:
Daiane Alves da Silva (71) 3115-9461

Coordenadores:
Simone Pereira Peixoto (71) 3115-9475
e-mail: simone.peixoto@serin.ba.gov.br

Fernando Oliveira Cerqueira (71) 3115-9483
e-mail: fernando@serin.ba.gov.br

Coordenação de Articulação Social

Coordenadora Executiva:
Mary Cláudia Cruz e Souza (71) 3115-9462
e-mail: maryclaudia@serin.ba.gov.br

Coordenador de Políticas de Juventude

Coordenador Executivo:
Vladimir Pinheiro (71) 3115-9477
e-mail: vladimir.pinheiro@serin.ba.gov.br